您现在的位置:十堰市第一中学 >> 文章中心>> 重要新闻>> 通知公告>> 局发通知>> 正文内容

关于认真组织收看师德典型宣传报道的通知

作者:教育局 文章来源:校办 发布时间:2013年07月06日 点击数: 字体:

十教函[2013]106号

各县(市、区)教育局、东风分局、十堰经济开发区文教卫局、武当山旅游经济特区教育局、市直学校:

按照《关于开展师德典型宣传主题活动的通知》(十教函[2013]97号)要求,市教育局组织专门人员,对近三年来我市涌现出来的师德典型人物、典型事迹、典型经验进行了集中采访。这批采访报道安排在十堰教育台播出(播出时间表见附件),十堰教育信息网开辟了“十堰市师德典型宣传主题活动”专栏(www.sysedu.cn/zt/2013/shide/),对师德典型事迹进行同步视频展播,请各地、各校组织师生认真收看。各地、各校要高度重视、精心组织、认真安排,要充分运用师德典型宣传成果,把学习师德典型活动纳入暑期教师培训计划,将学习活动与暑期师德培训一并做好安排部署,切实将学习活动落到实处、收到实效。

 

序号

首播时间

重播时间

师德典型

 
 

1

7月1日   20:00

7月1日   22:35

7月2日
8:00;12:25;17:30

张立克(郧阳中学)

 

2

7月3日   20:00

7月3日   22:35

7月4日

8:00;12:25;17:30

张文化(十堰市实验中学)

 

3

7月5日   20:00

7月5日   22:35

7月6日

8:00;12:25;17:30

周颖(十堰市特效)

 

4

7月8日   20:00

7月8日   22:35

7月9日

8:00;12:25;17:30

王剑波(十堰市计算机学校)

 

5

7月10日  20:00

7月10日  22:35

7月11日

8:00;12:25;17:30

雷明(郧阳中学)

 

6

7月12日  20:00

7月12日  22:35

7月13日

8:00;12:25;17:30

苏定国(竹溪丰溪镇中心学校)

 

7

7月15日  20:00

7月15日  22:35

7月16日

8:00;12:25;17:30

吕光贵(丹江一中)

 

8

7月17日  20:00

7月17日  22:35

7月18日

8:00;12:25;17:30

张世水(郧县一中)

 

9

7月19日  20:00

7月19日  22:35

7月20日

8:00;12:25;17:30

莫晓翠(茅箭区火车站小学)

 

10

7月22日  20:00

7月22日  22:35

7月23日

8:00;12:25;17:30

熊俊玲(房县一中)

 

11

7月24日  20:00

7月24日  22:35

7月25日

8:00;12:25;17:30

朱美轩(郧西城关四中)

 

12

7月26日  20:00

7月26日  22:35

7月27日

8:00;12:25;17:30

曹  丽(竹山县张振武小学)

 

13

7月29日  20:00

7月29日  22:35

7月30日

8:00;12:25;17:30

董明潮(竹溪县城关中学 )

 

14

7月31日  20:00

7月31日  22:35

8月1日

8:00;12:25;17:30

宗建芬(东风四中)

 

15

8月2日   20:00

8月2日   22:35

8月3日

8:00;12:25;17:30

冯  丽(房县幼儿园)

 

16

8月5日   20:00

8月5日   22:35

8月6日

8:00;12:25;17:30

陈政勇(竹山茂华中学 )

 

序号

首播时间

重播时间

师德典型

 
 

17

8月7日   20:00

8月7日   22:35

8月8日

8:00;12:25;17:30

韦世杰(丹江一中)

 

18

8月9日   20:00

8月9日   22:35

8月10日

8:00;12:25;17:30

段太明(郧县谭家湾圩坪完全小学)

 

19

8月12日  20:00

8月12日  22:35

8月13日

8:00;12:25;17:30

刘立新(东风七中)

 

20

8月14日  20:00

8月14日  22:35

8月15日

8:00;12:25;17:30

毛泽荣(丹江红旗中学)

 

21

8月16日  20:00

8月16日  22:35

8月17日

8:00;12:25;17:30

王杰中(丹江一中)

 

22

8月19日  20:00

8月19日  22:35

8月20日

8:00;12:25;17:30

孙  杰(郧县大柳乡白泉小学)

 

23

8月21日  20:00

8月21日  22:35

8月22日

8:00;12:25;17:30

杨金君(茅箭中学)

 

24

8月23日  20:00

8月23日  22:35

8月24日

8:00;12:25;17:30

马吉利(郧县大柳中学)

 

25

8月26日  20:00

8月26日  22:35

8月27日

8:00;12:25;17:30

李元斌(丹江二中)

 

26

8月28日  20:00

8月28日  22:35

8月29日

8:00;12:25;17:30

邹桂芬(郧县罗堰小学)

 

27

8月30日  20:00

8月30日  22:35

8月31日

8:00;12:25;17:30

陈兆刚(房县一中)

 

28

9月2日   20:00

9月2日   22:35

9月3日

8:00;12:25;17:30

付巧萍(市十三中)

 

29

9月4日   20:00

9月4日   22:35

9月5日

8:00;12:25;17:30

徐华进(郧西城关镇城北中学)

 

30

9月6日   20:00

9月6日   22:35

9月7日

8:00;12:25;17:30

李  雄(竹山竹坪小学)

 

31

9月9日   20:00

9月9日   22:35

9月10日

8:00;12:25;17:30

黄纪玉(东风九中)

 
 

                      

 

十堰市教育局

二〇一三年六月三十日

[打印文章] [添加收藏]
更多