您现在的位置:十堰市第一中学 >> 文章中心>> 德育天地>> 主题教育>> 当月主题>> 正文内容

2017年五四表彰决定

作者: 文章来源: 发布时间:2017年05月05日 点击数: 字体:

红色的五月,百花盛开,我们迎来了五四运动98周年,为践行社会主义核心价值观,充分发挥典型模范的引领作用,表彰先进,激励全体青年在自身的岗位上创造辉煌,特召开此次表彰大会。

根据十堰一中十星级文明评选要求、学校决定评选出高一(5)班等10个班级团支部为十星级红旗团支部,卢小石等9名同学为市级优秀学生,朱梓涵等22名同学为身边的雷锋,高慧雯等15名同学为十星级学生会干部,李欣茹等44名同学为十星级学生标兵,傅绮玥等88名同学为十星级学生干部,郑晓云等220名同学为十星级团员,孙贺龙等44名同学为十星级小组长,刘星宇等10名同学为优秀播音员或编辑,邓昊等3名同学为优秀旗手,高一女生217等10个寝室为十星级文明寝室,该寝室长为十星级寝室长。

希望全校学生要以受表彰的优秀同学为榜样,勤于学习,勤于创造,努力成为理想远大,信念坚定的好青年。希望受到表彰的同学能在今后的学习生活中更加勤奋努力、再接再厉,严格要求自己,开拓创新,不断提高自身素质,以自己的言行带动其他同学。

十堰市第一中学

2017年5月4日

 

附件1:

十星级团支部

高一年级:5、7、15、16、20

高二年级:2、7、8、13、18

                   

市级优秀学生(9人)

卢小石  张景林  李凯奥  邱  堃  侯玥伊  彭希健  莫慧娴  胡润生  李常俭

 :

身边的雷锋(22人)

高一(1)班  朱梓涵   高一(2)班  刘昊宇   高一(5)班 杨文浩  高一(6)班 吴  江

高一(7)班 曹  鑫    高一(8)班  韩超然   高一(9)班 余星桥  高一(12)班 曹  爽

高一(14)班  黄  凯  高一(16)班 余天豪   高一(19)班 吕  莲 高一(20)班 杜一卓

高一(22)班  王  伟  高二(1)班  沈志文   高二(2)班 朱小敏  高二(5)班 谢欣玲

高二(7)班 熊  珍    高二(8)班  卢宇飞  高二(10)班 李昕宇   高二(15)班 贺婧怡  高二(19)班 周非凡   高二(21)班 蔡家华

 

 

十星级学生会干部(15人)

高慧雯  吕  璟  莫慧娴  李  欣   杨  楠  王旭东  黄若谷  严琦玥  朱鑫洋  王天瑜 

曹  鑫  郭芸洁  袁佶昊  刘名扬  余海歌

 

十星级学生标兵(44人)

高一(1)班:李欣茹  高一(2)班:灰晓雪  高一(3)班:刘珺楠  高一(4)班:黄成龙

高一(5)班:魏小燕  高一(6)班:吴  江  高一(7)班:莫逸尘  高一(8)班:张景林

高一(9)班: 肖  航  高一(10)班: 王宇昊 高一(11)班:黄太森  高一(12)班: 师佩驰

高一(13)班:陈梦洁 高一(14)班: 程用昕 高一(15)班:王子豪 高一(16)班: 马名天  

高一(17)班:刘裕雯 高一(18)班: 张  雪 高一(19)班:宋  音  高一(20)班: 纪小龙

高一(21)班:孙诗妤 高一(22)班: 朱莹莹

高二(1)班:王  傲   高二(2)班:朱家俊   高二(3)班:侯龙梅 高二(4)班:李  苗

高二(5)班:黄晶晶   高二(6)班:吕会亮   高二(7)班:陈  明  高二(8)班:王津媛

高二(9)班:洪小月   高二(10)班:邱婧怡 高二(11)班:郭清辉 高二(12)班:王荣显

高二(13)班:吴倚帆  高二(14)班:李良宇 高二(15)班:邓  泽 高二(16)班:周志鹏

高二(17)班:王劲松 高二(18)班:陈金晶  高二(19)班:吴  汉 高二(20)班:王锦晖

高二(21)班:常小天   高二(22)班:曾天宇        

十星级学生干部( 88人)

高一(1)班:傅绮玥  朱梓涵        高一(2)班:李佳琼  刘昊宇

高一(3)班:张博迪  邱  堃        高一(4)班:杨青钰  曾雨虹

高一(5)班:刘靖雨  杨文浩        高一(6)班:黄尚菁  吴  江

高一(7)班:曹  鑫  吴浩闻        高一(8)班:卢小石  王中慧

高一(9)班: 刘  一  汤思豪        高一(10)班: 文昕颀   王诗淇

高一(11)班:狄  帅 赵宇轩       高一(12)班:  卜文涛  翟  昊

高一(13)班:李洋光  向欣榕       高一(14)班: 徐璐璐  黄  凯  

高一(15)班:陈祎明  孔祥龙       高一(16)班: 许  涛  李林锴

高一(17)班:邓天佑  张佳怡       高一(18)班: 冷雅婷  柯喜悦

高一(19)班:江美儒  孙俊峰       高一(20)班: 刘星月  朱雨轩

高一(21)班:杨  柳 徐佳佳        高一(22)班:王  伟  李  娜

高二(1)班:江  培  余晨曦        高二(2)班:何心怡  齐超宇

高二(3)班:顾俊刚  陈星好        高二(4)班:瞿颂岳  周  頔

高二(5)班:蒋芬芬  谢欣玲        高二(6)班:李小雨  朱珂宇

高二(7)班:陈思覃  马李莹        高二(8)班:胡润生  代  勇

高二(9)班:叶建豪  张绪龙        高二(10)班:吴  骁  朱忠锐

高二(11)班:王东煜  黄  爽       高二(12)班:江康铭   付瑶佳

高二(13)班:李婷婷  纪  坤       高二(14)班:姜璟文  朱  心

高二(15)班:贺靖怡  方农滔       高二(16)班:童  瑞  沈颜参

高二(17)班:朱婉婷  邢鑫宇       高二(18)班:丁津元 周梦雨

高二(19)班:吴志意  李杰圣       高二(20)班:时  旭  刘康鑫

高二(21)班:陈  露  蔡家华        高二(22)班:魏志强  俞  豪

十星级团员(220)

高一(1)班:郑晓云  曹慧敏  刘旭逸  叶  祯  余泽东

高一(2)班:灰晓雪  赵睿琪  甘  旭  崔鑫杰  尤丹力                     

高一(3)班:梁雨欣  邹依昕  王怡洋  耿靖宜  向  悦

高一(4)班:黄成龙  马银岭  陈梦溪  杨宏宇  景淑彤

高一(5)班:姚泽楷  黎锦源  陈  丽  权佳欣  石金胜岚

高一(6)班:张心悦  夏亦瑾  王子辰  李孟雨 赵秦瑶

高一(7)班:雷淑岚  李辰禾  易娉羽  牛琦诗  董  凡

高一(8)班:刘宇轩  杨  枭  官进兵  纪语凡  汪不凡

高一(9)班:张子悦  王婧莹  黄若谷  郭  霄  张  盾

高一(10)班:王伟溱 王  倩  柯海鸿  钱青楠  吴兆明

高一(11)班:王乙卜 李  洁 余岳涓 谢临风 吕嘉鑫

高一(12)班:陈梦丽  余  彬  曹  爽  吴梦祎  刘升瀚  

高一(13)班:王思祺  杨珊珊  安子依  马紫涵  王楠楠

高一(14)班:刘  源  盛纪云  余芳迪  翁晓龙  赵洪颢

高一(15)班:徐玲莉  王旭峰  叶海伦  郑浩然  余骏骁

高一(16)班:王玉洁  郑明玥  余天豪  高建民  叶欢欢

高一(17)班:刘贵祺  梅  舒  龚昕玉  龚俊阳  袁赐安

高一(18)班:张天旭  江文君  余宗兴  冯光明  饶可祥

高一(19)班:卢新宇  孟  丹  汤  培  石  凡  崔  阳

高一(20)班:贺  杰  柯  蕾  杨淑琪  王盼盼  胡春晖

高一(21)班:黄江果  陶  凯  武学晴  江庆胜  孙  悦

高一(22)班:朱莹莹  方  龙  魏鑫淼  裴建琳  石小龙

                           

高二(1)班:梁跃馨  李若楠  柯知春  唐艺溧  高海清

高二(2)班:翁少君  朱小敏  邵彬彬  孔德凤  陆凌翱

高二(3)班:王梓琪  刘  欢  徐景怡  王旭东  詹陈一

高二(4)班:周烨璇  王亚楠  邓雨彤  李梦琪  张玮琳

高二(5)班:刘彬艳  张睿茗  吴丞玉  杨  军  袁晓艳

高二(6)班:李嘉琪  张玉婷  何静静  刘钱玉  杨  菊

高二(7)班:屈浩先  兰明玉  马  欢  熊珍珍  任晓雪

高二(8)班:杨洪涛  任兆龙  张瑜敏  杨中昭  张  涵

高二(9)班:万  逍  江煜铭  景晓丽  任行行  李国澳

高二(10)班:马睿泽  黄继坤  潘  浩  肖俊杰  尚丝语

高二(11)班:张双骞  汤沁洋  彭佳洁  赵义深  陈进兰

高二(12)班:万  彦  王怡佳  王子玥  邓金菊  杜珺洁

高二(13)班:曹宗元  余致尧  赵  康  柯贤泽  卜学琳

高二(14)班:徐  靖  陈  龙  王小龙  陶鸿伟  张  茁

高二(15)班:周亚琪  李康锐  胡启泷  陈柳先  沈晓东

高二(16)班:李志浩  廖婧婧  梁沛雯  何嘉昕  张昱杨

高二(17)班:刘晓峰  梁士寒秋  陈 成  余佳傲  王佳炜

高二(18)班:袁昌海 张子扬 周梦雨 刘  昂 李沛毅

高二(19)班:唐富荣  蹇秋圆  王潇菲  程良艳  席浩宇

高二(20)班:郭绪静  王海龙  张小鹏  张晨思  曾  岩

高二(21)班:何佳颖  陈俊玲  刘明远  刘名扬  鲍睿婕

高二(22)班:宋周龙  杨志强  尚志源  李自豪  邹艾希

 

 

十星级小组长(44人)

高一(1)班:孙贺龙   高一(2)班:江晓雪   高一(3)班:张  靖  高一(4)班:王丽静

高一(5)班:陈佳慧    高一(6)班:王文杰   高一(7)班:刘芊寻   高一(8)班:严  宇

高一(9)班: 刘方媛   高一(10)班: 王  皓 高一(11)班:毛新越  高一(12)班: 蒋  涵

高一(13)班:吴仁贵  高一(14)班: 董  昊   高一(15)班:刘佳洁  高一(16)班: 王  鹏  

高一(17)班:邬子悦 高一(18)班: 张  雪  高一(19)班:姚精诚 高一(20)班: 杜文豪  

高一(21)班:庹华全  高一(22)班: 陈  珍

 

高二(1)班:肖  慧   高二(2)班:邵彬彬   高二(3)班:方  黎  高二(4)班:刘嘉懿

高二(5)班:张  丽   高二(6)班:周阳阳   高二(7)班:马  欢  高二(8)班:周卓雅

高二(9)班:叶静怡  高二(10)班:龚  潇  高二(11)班:罗嘉祥 高二(12)班:林鑫隆

高二(13)班:常  乐 高二(14)班:郑育奇 高二(15)班:王泽峰  高二(16)班:熊彬杨

高二(17)班:杨  诏  高二(18)班:李超然   高二(19)班:陈思萌 高二(20)班:沈  熠

高二(21)班:张旭阳   高二(22)班:郜泽平            

 

十星级寝室及寝室长

高一男A:303,一(12)班,翟  昊   501,一( 2)班,刘昊宇

高一女生:217,一(15)班,彭泓悦  103,一( 1)班,戴凤翔

高二男B:104,二( 3)班,庹子良

高三部女510,二(10)班,李  冶

高二女生:514,二( 8)班,张  涵  501,二( 4)班,杨婷婷

高三男生:506,三(22)班,龚举东

高三女生:305,三(8)班,张玉玲

 

优秀播音员:刘星宇  邹依昕  郑小果  敖怡然  李佳璐

优秀编辑:杨思璇  杜珺洁  郑冰洁  李辰禾  陈祎明

优秀旗手:邓  昊  瓮宇轩  叶海伦

 

附件2:高一年级“诚信伴我成长”征文获奖名单

一等奖:8班 张昊烽    15班 杨盛棋   12班 刘珊珊   7班 刘芊寻    11班 徐子涵

16班 詹凌子    13班 安子依   7班 董思棋    3班 王静仪    10班 李润佳

二等奖:8班 王俊      10班 钱青楠   15班 彭鸿悦   12班 沈新睿   11班 欧阳龙

       1班 赵燕鑫     22班 王佳艺   11班 毛新越   12班 曹  爽   15班 江  欣

       14班 谢欣怡    13班 何茹蕾   7班 陈荣      2班 江晓雪    2班  闻梦瑶

       3班 耿靖宜     3班 张博迪    21班 赵文一   10班 朱宗威   4班  邹冰淇

三等奖:8班 黄延龄    15班 刘郧懿   15班 郑浩然   14班 郭志艳   14班 莫竹馨

       13班 张梦瑶    9班 刘一      22班 王明洁   22班 王克珊   20班 贺楚毓

       1班 代雨晨     18班 沈雨诺   17班 马锦涛   17班 黄宋瑞   18班 张雪

       5班 朱静雯     1班 傅绮玥    15班 朱泽宇   5班 李涵臻    8班 李宗军

       6班 宋璐璐     6班 夏亦瑾    2班 刘昊宇    4班 王天蓝    9班 周端端

       7班 王靖雯     7班 刘欣雨    19 班 汤培     19班 邵琪岚   15班 吴少华

[打印文章] [添加收藏]
更多