您现在的位置:十堰市第一中学 >> 文章中心>> 德育天地>> 风采展示>> 表彰决定>> 正文内容

十堰一中2019年五四表彰——优秀社团、优秀学生干部等名单

作者: 文章来源: 发布时间:2019年05月05日 点击数: 字体:

优秀社团

 环保协会、志愿者协会、汉服社、诗词社、乒乓球社

 

十星级学生标兵

高一(1)班:章振华    高一(2)班:陈  东    高一(3)班:周明强    高一(4)班:朱佩佩

高一(5)班:朱祎敏    高一(6)班:黄意舒    高一(7)班:乔金旭    高一(8)班:李华仪

高一(9)班: 张婧钰   高一(10)班: 吴毓璇    高一(11)班:王佳艺   高一(12)班: 李俊涛     

高一(13)班:吴轩辕   高一(14)班: 刘心怡   高一(15)班:代晨阳   高一(16)班: 张莞婷   

高一(17)班:马金伶  高一(18)班: 张均婷    高一(19)班:张晋纬   高一(20)班: 孙天熠   

高一(21)班:刘  松   高一(22)班: 马欣毅   高二(1)班:沈必武    高二(2)班:许艳红  

高二(3)班:廖  燕    高二(4)班:李  悦    高二(5)班:王静仪    高二(6)班:刑超广   

高二(7)班:霍亚楠   高二(8)班:张君静    高二(9)班:胡厚义     高二(10)班:胡小雨 

高二(11)班:汪晶晶  高二(12)班:魏璞程玉  高二(13)班:刘  琦   高二(14)班:黄堰杰 

高二(15)班:刘思杨  高二(16)班:张凌楷   高二(17)班:张云汇    高二(18)班:沈文桓   

高二(19)班:秦冰洁  高二(20)班:胡力智   高二(21)班:李翊君    高二(22)班:王  敏 

高二(23)班:常雯婧

 

身边的雷锋

高一(1)班:王  钰   高一(2)班:晏东方  毛从强  徐若嘉  梁雨露    高一(3)班:王佳俊  

高一(4)班:谢欣悦   高一(5)班:龚灵灵  杜鹏翔  付麟琳  吴金璞   高一(7)班:钟崟瑜

 柴舜姝  高一(8)班:陆鹏程  李永阳   高一(9)班: 古  岳   许智捷  梁  浩 

高一(10)班: 陈  林  高一(11)班:张  越  龚旭健  高一(12)班: 李俊涛   张佳鑫  郝佳怡

赵玉馨  高一(14)班: 任加怡     高一(15)班:刘  畅  柯雨彤  黄园宏  朱姬宁 王家乐 魏文泽  唐源彬 

高一(16)班: 郑  洲  王  帅    高一(17)班:张廷玉  章陶潇童  刘婧雯  潘彦霖 

高一(18)班 李聪研  高一(19)班:黄文乔  高一(21)班:周严黎    高一(22)班: 褚浩冉  

王艺林  蒋觐蔓  高二(1)班:杜启群 高二(2)班:欧阳骏杰    高二(3)班:焦  洁    

高二(4)班:田奕灵   高二(5)班:龙腾耀  高二(6)班:王晓行    高二(7)班:袁  媛    

高二(8)班:赵自强   高二(9)班:王梓毅  高二(10)班:曾子豪  高二(11)班:徐明辉   

高二(12)班:陈逸飞  高二(13)班:黄大儒  高二(14)班:王德旭  高二(15)班:陈锦程

高二(16)班:沈诚信  高二(17)班:肖曜东 高二(18)班:王卓凡  高二(19)班:黄振桓  

高二(20)班:黄帆    高二(21)班:康驰宇 高二(22)班:冯春蕾  高二(23)班:龙祎垒

 

优秀学生会干部

冯一玲  王卓凡  喻晓彤  程  娟  汪心茹  刘义恒  胡  佳  魏  平  付馨悦  肖诗雨  度书鸣

彭秋阳  刘  鑫  曹佳懿  张笑梅  朱治鑫  罗祥玉

 

 

 

优秀学生干部

高一(1)班:刘箫健  黄健伟          高一(2)班:刘馨怡  李莎潞羿

高一(3)班:杨堃洁  刘  芳          高一(4)班:罗子怡  凌招筠

高一(5)班:张峻菘  马暄烨          高一(6)班:黄意舒  李鄂甬

高一(7)班:全家柱  王梦雨          高一(8)班:肖理娜  吴子雄

高一(9)班: 叶紫萱  梁  浩          高一(10)班: 张蓝玉  杨  莹   

高一(11)班:龚旭健  王璞镌         高一(12)班: 郝佳怡  苟晁翼  

高一(13)班:蒋政宇  何楚畅         高一(14)班: 吴文锦  李道勇  

高一(15)班:孟子庆  叶宇涵         高一(16)班: 刘启骏  李雨莹  

高一(17)班:唐千洪  曹  艳         高一(18)班: 王樱洁  曹佳懿   

高一(19)班:李朗康  刘  欣         高一(20)班: 吴奕尘  秦汉林  

高一(21)班:施冠宇  郑璟雯         高一(22)班: 董佳艺  杨  旭

 

高二(1)班:吴伟青  刘峰旗          高二(2)班:王珑森  向佳纯

高二(3)班:王相阁  刘晓倩          高二(4)班:李彬彬  柯培森

高二(5)班:郭宇航  龙腾耀          高二(6)班:吴小竹  朱丽嘉

高二(7)班:周玫雯  张志源          高二(8)班:卢  浩  陈玉嬿

高二(9)班:李瑞鹏  张修阳          高二(10)班:成文君  李  源

高二(11)班:度书鸣  项从垚         高二(12)班:刘  鑫  张怡欣

高二(13)班:余心阳  余浩然         高二(14)班:柏雯雯  杜  皓

高二(15)班:韩乾雯  殷  凯         高二(16)班:丁东湖  杜金鼎

高二(17)班:李子扬  华星竹         高二(18)班:王兴晨  章  悦

高二(19)班:王一菲  周怡童         高二(20)班:许光宇  詹俊杭

高二(21)班:尤德民  夏圣天         高二(22)班:宁晓语  徐俊杰

高二(23)班:王云飞  宁  园

[打印文章] [添加收藏]
更多